Понедельник, 29 Апреля 2024

Коммунальщики так и не восстановили трансформаторную будку, раскрашенную урбанистами

05.06.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

В сообществе Челябинский урбанист опубликовали фотографию ящика, испорченного коммунальщиками в преддверии ЧМ по танцам

fds.jpg

Напомним, перед подготовкой к чемпионату мира по танцевальному спорту, который проходил во Дворце спорта "Юность" в Челябинске коммунальные службы закрасили красивое граффити в виде птицы, которое украшало  трансформаторную будку недалеко от автовокзала. Рисунок активисты сообщества Челябинский урбанист сделали по согласованию с властями и за свой счет. Позже мэр города Евгений Тефтелев принес свои извинения урбанистам и пообещал, что попросит "если возможно, восстановить то, что было закрашено". Видимо, исправить ситуацию было невозможно, так как спустя два месяца шкаф остается в прежнем виде.

"На фото тот самый шкаф, который случайно закрасила администрация. Как и ожидалось, его никто не отмыл, но не в этом суть. Серость сразу привлекла вандалов и расклейщиков. В это же время через дорогу стоит другой расписанный нами шкаф, и он в полном порядке. Серые плоскости притягивают вандалов. А арт-объекты наоборот, отталкивают. Мы в этом убедились", - написал в своей группе Лев Владов.

Челябинский урбанист поблагодарил тех, кто помогает делать город красивее и пообещал, что скоро будет восстановлен и испорченный коммунальщиками шкаф.  


👌👌

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинский урбанист Тефтелев

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку