Пятница, 26 Апреля 2024

Борис Дубровский уехал в Китай вместе с президентом

09.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области вошел в состав Российской делегации на заседании ЩОС

Делегацию возглавляет президент России Владимир Путин. Заседание совета глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, намечено на 9 и 10 июня. Встречи пройдут в узком и расширенном составе.

Борис Дубровский отметил, что налаживание связей с Китаем и изучение опыта других стран по проведению масштабных международных мероприятий особенно важно в свете подготовки к саммитами ШОС и БРИКС в Челябинске.

-Указ Президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году стал для региона центральным событием. Мы два года готовились, и сейчас перешли в активную фазу – по сути, формируем наследие ШОС, - рассказал губернатор. - В нашем понимании, это возможность создать в Челябинске новые знаковые объекты и изменить облик города.

Борис Дубровский уточнил, что большая часть запланированных для постройки к саммитам объектов уже прошла стадию проектной проработки, определены источники финансирования, а в некоторых случаях найдены подрядчики. Инвестиции в подготовку к международным форумам составят 50 миллиардов рублей. Почти половина этой суммы - частные вложения.

Добавим, в 2018 году на Южном Урале состоятся два крупных мероприятия с участие Китая. 12 июня пройдет Конференция по промышленному и научно-техническому сотрудничеству Челябинской области и китайской провинции Хэйлунцзян. 18–19 сентября откроется IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Китай Владимир Путин саммиты ШОС и БРИКС

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку