Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский уехал в Китай вместе с президентом

09.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области вошел в состав Российской делегации на заседании ЩОС

Делегацию возглавляет президент России Владимир Путин. Заседание совета глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, намечено на 9 и 10 июня. Встречи пройдут в узком и расширенном составе.

Борис Дубровский отметил, что налаживание связей с Китаем и изучение опыта других стран по проведению масштабных международных мероприятий особенно важно в свете подготовки к саммитами ШОС и БРИКС в Челябинске.

-Указ Президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году стал для региона центральным событием. Мы два года готовились, и сейчас перешли в активную фазу – по сути, формируем наследие ШОС, - рассказал губернатор. - В нашем понимании, это возможность создать в Челябинске новые знаковые объекты и изменить облик города.

Борис Дубровский уточнил, что большая часть запланированных для постройки к саммитам объектов уже прошла стадию проектной проработки, определены источники финансирования, а в некоторых случаях найдены подрядчики. Инвестиции в подготовку к международным форумам составят 50 миллиардов рублей. Почти половина этой суммы - частные вложения.

Добавим, в 2018 году на Южном Урале состоятся два крупных мероприятия с участие Китая. 12 июня пройдет Конференция по промышленному и научно-техническому сотрудничеству Челябинской области и китайской провинции Хэйлунцзян. 18–19 сентября откроется IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Китай Владимир Путин саммиты ШОС и БРИКС

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку