Среда, 24 Апреля 2024

В Карабаше собираются отремонтировать детский сад, которому 82 года

18.06.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

За реконструкцию здания взялась "Русская медная компания"

Стоимость капремонта детского сада №11 в Карабаше, по предварительным подсчетам, составит 60 миллионов рублей. Проект предусматривает замену в здании 1936 года постройки инженерных коммуникаций и внутренней отделки, укрепление фундамента и веранды, благоустройство прилегающей территории, приобретение мебели и развивающих игрушек.

По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, компания сделает все возможное, чтобы воспитанники детсада как можно корее смогли вернуться в отремонтированные помещения. Возобновить занятия с дошкольниками в обновленном здании планируют к сентябрю этого года. Пока что 80 детей временно распределили по другим дошкольным учреждениям.

Доьавим, в 2016 году РМК выделила 63 миллиона рублей на ремонт другого карабашского детсада - №9, а в 2017 году профинансировала реконструкцию детского сада №32 в Коркино. В обоих случаях ремонт включал в себя замену кровли и перекрытий и благоустройство прилегающих территорий.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку