Южноуральцы отправились на всероссийскую олимпиаду роботов

21.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Делегация Челябинской области будет одной из самых больших на соревнованиях

Южный Урал на Всероссийской олимпиаде роботов будут представлять 53 школьника - участники 19 команд из  Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Снежинска и поселка Есаульский.

Старшеклассники из Челябинской области поборются за победу почти во всех категориях соревнований. Среди дисциплин - футбол роботов, состязания беспилотных и подводных аппаратов.

Олимпиада в этом году проходит в Казана с 22 по 24 июня. Ее главная тема - «Продукты питания». Школьникам нужно будет показать, каким образом можно использовать робототехнику в выращивании сельхозкультур, транспортировке продовольствия и даже в работе продуктовых магазинов.

Победителей олимпиады пригласят на учебно-тренировочные сборы, по итогам которых определят состав национальной команды на всемирной олимпиаде роботов. В этом году она состоится в Таиланде.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область роботы

Другие материалы рубрики
14:25 В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.

10:53 Южноуральские жеребцы Нейлон и Фантазер победили на соревнованиях в Башкирии

Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.

10:19 Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области

Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.

Возврат к списку