Понедельник, 10 Августа 2026

На ЧТЗ выпустили партию "футбольных" тракторов

22.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Таким образом на заводе решили увековечить события чемпионата мира и игру на нем российской сборной

Специальный "тюнинг" в дни мундиаля получили 11 тяжелых машин - по числу игроков футбольной команды. На каждом из тракторов разместили специальную эмблему с российским флагом, футбольным мячом и надписью "Россия, вперед!". В кабинах машин заводчане оставили сюрпризы  - футбольные мячи.
14.jpg

Как пояснили в пресс-службе ЧТЗ, рабочие надеются, что такое дополнение к тракторам порадует эксплуатационников, ведь среди них обязательно найдутся и футбольные болельщики, и те, кто в свободное время готовы сами погонять мяч.
15.jpg
Бульдозеры из "футбольной" партии отправят в разные регионы России. Их получат предприятия в Тюменской и Свердловской областях,  Ставропольском и Краснодарском краях, Нальчике и Самаре.

Пл словам директора по внешним связям ЧТЗ Андрея Печеркина, если идея понравится партнерам , на заводе готовы увеличить количество "спортивных" тракторов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЧТЗ чемпионат мира по футболу

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

Возврат к списку