Среда, 24 Апреля 2024

Челябинск заявил о готовности к чемпионату мира по спортивной гимнастике

28.06.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Дворец спорта «Юность» оснащен по всем требованиям

В Челябинске дан старт Кубку и первенству России по спортивной гимнастике. Как сообщили на пресс-конференции организаторы соревнований, областной центр хорошо подготовился к ним.

Благодаря наличию материально-технической базы во Дворце спорта «Юность» город уже сейчас готов к организации и проведению соревнований самого высокого ранга, например, таких как чемпионат мира по спортивной гимнастике. Это подчеркнул главный тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

По словам начальника управления спорта министерства спорта Челябинской области Евгения Шестакова, большие соревнования по спортивной гимнастике, базовому виду спорта для столицы Южного Урала, вернулись в город спустя 8 лет. Были приложены все усилия для тренировок и выступлений ведущих гимнастов страны и ближайшего резерва сборной России в условиях комфорта, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. 

Напомним, что Кубок России должен стать основным этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет со 2 по 12 августа в Великобритании. Таким образом у юниоров есть отличный шанс заявить о себе в преддверии летних юношеских Олимпийских игр.

С 27 по 30 июня в ДС «Юность» в Челябинске будут разыграны комплекты медалей среди женщин и юниорок, а с 4 по 7 июня – среди мужчин и юниоров. С расписанием соревнований можно ознакомиться на сайте Федерации спортивной гимнастики России.

Билеты на финалы соревнований уже поступили в продажу по демократичной стоимости – от 100 до 200 рублей. Их можно купить в Городских зрелищных кассах или на сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кубок и первенство России по спортивной гимнастике

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку