Пятница, 26 Апреля 2024

В Курчатовском районе Челябинска строят экопарк с бассейном и необычным катком

03.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Борис Дубровский заявил, что региональное правительство поддержит масштабный проект

Борис Дубровский лично оценил состояние парка, который находится на участке между челябинскими улицами Бейвеля, Хариса Юсупова, Молдавской и 40-летия Победы. Парк занимает 62 гектара и должен в ближайшем будущем превратиться в полноценную зону отдыха для горожан.

По плану обширную территорию должны разделить на несколько участков: на однм сосредоточатся объекты активного отдыха, другой будет предназначен для проведения массовых мероприятий, третий - для водных развлечений. Отдельные части парка отведут для прогулок с детьми и тихого отдыха.

Челябинцы смогут пользоваться катком и тренажерным залом на свежем воздухе, площадками для тенниса и волейбола, веревочным парком, бассейном, танцплощадкой и крытым концертным залом. Для детей обустроят аттракционы и песочницы, а для любителей побыть на природе - аллеи с беседками и площадки для пикников.

В зимнее время в парке, помимо обычного катка, собираются заливать несколько дорожек между деревьями, так что горожане смогут покататься на коньках в необычной атмосфере.
12.jpg
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, главной аллеей парка станет "Тропа здоровья". Она пройдет от центрального входа со стороны улицы Молдавской до входа со стороны жилого комплекса "Александровский". Привести в порядок тропу должны уже в этом году.

Борис Дубровский высоко оценил проект благоустройства парка и заметил, что план вписывается в концепцию развития Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС.
13.jpg
- Мы будем поддерживать реализацию проекта на условиях государственно-частного партнерства, при этом ключевыми задачами остаются минимизация ущерба для зеленых насаждений и организация должного ухода за ними, - заявил глава региона.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Курчатовский район парк Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку