Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинскую область попытались ввезти 20 тонн арбузов под видом капусты

10.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

"Полосатую капусту" вернули обратно в Казахстан

Сотрудники областного управления Россельхознадзора обнаружили нарушение на контрольно-пропускном пункте "Троицк". Как сообщают в пресс-службе ведомства, по документам грузовик должен был ввезти из Казахстана в Россию 3,5 тонны капусты. Однако проверяющие заметили, что груз, во-первых, весит 20 тонн, а во-вторых, ни под каким углом не походит на капусту, так как состоит из арбузов.
18.jpg

Арбузы, которые должны были доставить в Екатеринбург, под контролем инспекторов вернули в Казахстан, а перевозчика оштрафовали за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции.

Фото: rsn-chel.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Россельхознадзор арбузы

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку