В Челябинскую область попытались ввезти 20 тонн арбузов под видом капусты

10.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

"Полосатую капусту" вернули обратно в Казахстан

Сотрудники областного управления Россельхознадзора обнаружили нарушение на контрольно-пропускном пункте "Троицк". Как сообщают в пресс-службе ведомства, по документам грузовик должен был ввезти из Казахстана в Россию 3,5 тонны капусты. Однако проверяющие заметили, что груз, во-первых, весит 20 тонн, а во-вторых, ни под каким углом не походит на капусту, так как состоит из арбузов.
18.jpg

Арбузы, которые должны были доставить в Екатеринбург, под контролем инспекторов вернули в Казахстан, а перевозчика оштрафовали за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции.

Фото: rsn-chel.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Россельхознадзор арбузы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 8 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

19:12 В Челябинской области QR-коды помогли ускорить проезд грузовиков через границу

С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.

Возврат к списку