Пятница, 29 Марта 2024

«Территория Бизнеса» поможет предприятиям «дорасти» до требований крупных заказчиков

13.07.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Предприятия Челябинской области могут стать партнерами крупных компаний благодаря программе «доращивания поставщиков»

В «Территории Бизнеса» открыт прием заявок для предприятий, желающих стать поставщиками. 

qdY-7LbsQ7Y (1).jpg

Услуга по «доращиванию» оказывается предприятиям, готовым производить продукцию, включенную в реестр приоритетных товаров, работ и услуг, составленный Корпорацией МСП. В настоящее время ведется работа по включению закупок крупных компаний Челябинской области. В реестр уже внесены закупки Производственного объединения «Маяк» и МП трест «Теплофикация».

«Челябинская область является одним из пилотных регионов, внедряющих мероприятия по «доращиванию» поставщиков для участия в закупках крупных компаний, в том числе с государственным участием, по методике Корпорации МСП. Это новая мера поддержки бизнеса и прекрасная возможность для предпринимателей расширить рынок сбыта и увеличить прибыль предприятия», – говорит генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов.

Программу «доращивания поставщиков» реализует Региональный центр инжиниринга, осуществляющий деятельность в МФЦ «Территория Бизнеса». «Для участия в программе предусматривается проведение отбора субъектов МСП по результатам квалификационной оценки с последующим формированием на федеральном уровне Реестра надежных поставщиков. На сегодняшний день открыт прием заявок, и мы готовы помогать предприятиям совершенствоваться и выходить на новый уровень», - говорит Леонид Исенко, руководитель Центра инжиниринга Челябинской области.

Для получения дополнительной информации и подачи заявки можно обратиться в Региональный центр компетенций по «доращиванию» поставщиков – Региональный центр инжиниринга по тел.: 8 (351) 214-06-07 или электронной почте info@inzhener74.ru.

Ознакомиться с Реестром приоритетной продукции Корпорации МСП можно здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку