Среда, 24 Апреля 2024

Многодетным семьям продолжат выдавать земельные участки в поселке Северный

17.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

В Челябинской области реализуют второй этап программы по обеспечению земельными участками семей, в которых трое и больше детей

Данная программа была запущена по указу президента России Владимира Путина. Для передачи многодетным семьям в Челябинской области выделено 72 гектара федеральных земель, на которых сформировали 764 участка в Сосновском муниципальном районе.


К июню многодетным семьям Челябинской области, состоящим в очереди на получение земли, было направлено 351 уведомление. После итоговой сверки документов 275 бесплатных участков были переданы в собственность. В текущий момент ещё 413 подготовленных земельных участков ожидают передачи своим новым хозяевам. В ближайшее время региональное минимущество направит южноуральцам уведомления, чтобы многодетные семьи осмотрели участки. 

Как пояснили "Губернии" в министерстве, если предложенный вариант устроит тех, кто стоит в очереди на земельные участки, в течение 14 дней необходимо обратиться в министерство с заявлением о предоставлении земли в собственность. Добавим, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский неоднократно заявлял, что очень важно создавать инфраструктуру на выделенных землях, к примеру, на проведение электричества к данным участкам из областного бюджета направлено более 136 млн рублей.


По словам министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, всю очередь не получится ликвидировать за счет земельных участков в Сосновском районе, однако получится значительно ее сократить. Всего в регионе, как отметил министр, многодетных семей более пяти тысяч. 

Напомним, по решению губернатора Бориса Дубровского, было принято решение о наделении многодетных семей правом на денежные компенсации взамен земельных участков.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

Возврат к списку