Суббота, 20 Апреля 2024

Жителям десятков многоквартирных домов Челябинска предстоит заменить бойлеры

24.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

С собственниками квартир проведут разъяснительные беседы

В Челябинске на сегодняшний день после завершения опрессовок горячей воды нет в 26 домах. Их жильцы должны будут заменить бойлеры. Об этом на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила исполняющий обязанности главы города Наталья Котова.

По словам чиновницы, опрессовку прошли все теплотрассы, которые были по графику. То есть был произведен капитальный ремонт, дающий основание для подключения этих объектов.

– Кое-где возникла проблема, там необходима замена бойлеров. Определить основание для этого могут собственники на общем собрании. Где-то уже проведены эти собрания, достигнута договоренность, а где-то нет потому что собственники участвуют в этом своими денежными средствами. Поэтому я надеюсь, что после совещания на следующей неделе станет известно о контрольных сроках в отношении этих объектов. Сегодня мною было дано соответствующее поручение, – заявила Наталья Котова.

С теми собственниками, которые не согласятся на покупку бойлера, планируется провести разъяснительные беседы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск опрессовка горячая вода бойлеры

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку