Пятница, 29 Марта 2024

В Сосновском районе построят гольф-клуб

25.07.2018 Корреспондент: Денис Александров

Планы инвесторов поддержал губернатор Борис Дубровский

Компания «Pine Creek Golf Resort» готова построить гольф-клуб недалеко от поселка Западный в Сосновском районе. Заниматься гольфом можно будет круглый год: на улице обустроят специальное поле, а в здании разместят тренажеры-стимуляторы.

– У компании  Pine CreekGolf Resort есть опыт – с вашим непосредственным участием строилось  поле для гольфа в Екатеринбурге. Область открыта  для подобных инвестиций. Гольф вошел в число олимпийских видов. В области уже сформирована детская команда, есть результаты на всероссийских соревнованиях, – подчеркнул Борис Дубровский.

Гольф-курорт будет рассчитан в первую очередь на детско-юношеский спорт. Сейчас подростки, которые занимаются в челябинской школе гольфа, вынуждены ездить на сборы в соседний Екатеринбург. Там расположен единственный на территории Уральского федерального округа гольф-клуб.  Как отметил президент компании Олег Кустиков, для начала в южноуральском гольф-клубе сделают поле с тремя лунками. Он может стать тренировочной базой для спортсменов.

– До 2020 года, если будут оформлены земельные вопросы, реально создать тренировочное поле и всю клубную инфраструктуру», – сказл Олег Кустиков. 

Контролировать проект будет созданная по поручению губернатора рабочая группа, которую возглавит первый вице-губернатор Евгений Редин. В нее войдут заместитель губернатора Сергей Шаль, министр физкультуры и спорта области Леонид Одер, глава Сосновского района Евгений Ваганов,  президент «Pine Creek Golf Resort» Олег Кустиков и глава «Агентства инвестиционного региона» Алексей Бобов.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Сосновский район Борис Дубровский гольф

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку