Вторник, 30 Апреля 2024

Иностранные исследователи приехали на место падения челябинского метеорита

31.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Для охотников за "гостями из космоса" организовали специальную экскурсию

Участники прошедшего в Москве съезда международного метеоритного сообщества приехали на Южный Урал. Как пишет 1obl.ru, на место падения челябинского метеорита пожелали посмотреть представители США, Германии и Китая. Исследователи побывали в музее метеорита в Чебаркуле и на выставке в Ильменском заповеднике. Завершающим этапом экскурсии должен стать визит в Челябинск: именно в столице Южного Урала хранятся самые крупные фрагменты космического тела.

Иностранные гости проявили интерес не только к главному предмету своих исследований - метеориту, но и к особенностям природы Челябинской области. Например, Карл Вемер из Германии оценил представленные на выставках минералы, по которым можно получить представление о геологических особенностях и истории Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : метеорит

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку