Суббота, 20 Апреля 2024

Эксперт из минсельхоза РФ назвал «День поля» в Челябинской области одним из лучших в стране

02.08.2018 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 2 августа, в поселке Тимирязевский Чебаркульского района открылась окружная сельскохозяйственная выставка «День Уральского поля – 2018»

42c0a8795e6419bf39b925f7d057bc33.jpg

Фото: gubernator74.ru

Гостям продемонстрировали лучшие образцы техники отечественного и зарубежного производства: комбайны, тракторы, посевные комплексы, культиваторы, прицепные опрыскиватели и многое другое. Открыл ежегодную выставку губернатор Борис Дубровский.

– Я уже не первый раз на окружной выставке. Развитие есть. Удивляет машиностроение Челябинской области. Представленная челябинская техника – пример импортозамещения. Это демонстрация работы агропрома за последние годы. Я благодарен нашим гостям за участие и надеюсь, что в конкурентной борьбе за проведение Российского Дня поля Челябинская область выиграет, и мы проведем его в 2019 году на нашей земле на достойном уровне, – подчеркнул глава региона.

d313ed5d3bcb7f5d8f906adaee0185e0.jpg

Почетными гостями выставки стали заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев, а также директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

– Должен сказать, что День поля в Челябинской области является одним из лучших в РФ. Это здорово, что появилась замечательная техника, произведенная в Челябинской области. Сельхозмашиностроение заработало на этой земле. Много сортов испытывается на землях Южного Урала. Мы видим, что культура земледелия здесь из года в год растет. Регионы УрФО уже многие по зерну стали самодостаточными. Выращивается много пшеницы твердых сортов, вы в России являетесь лидерами по ее производству, – отметил Петр Чекмарев.

Также он подчеркнул, что у Южного Урала есть все шансы победить в конкурсе за право проведения Российского Дня поля. Александр Моисеев заверил, что предложение губернатора Челябинской области будет лоббироваться на уровне УрФО.

Напомним, выставка проходит 2 и 3 августа. Завтра в фигурном вождении посоревнуются трактористы-машинисты.  

d982ffc441d8a33301dec1a6a2672f2a.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку