Пятница, 19 Апреля 2024

Конкурс трактористов. Южноуральские пахари всех удивят фигурным вождением

01.08.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Вячеслав Шишкоедов

На "Дне уральского поля" самым ожидаемым событием станет конкурс пахарей. Победителям, как выяснила "Губерния", даже прибавят зарплату. На выставке, которая пройдёт в Челябинской области 2 и 3 августа, представят технику нового поколения, обменяются опытом.


Сельскохозяйственная выставка Уральского федерального округа «День уральского поля» пройдет в Чебаркульском районе на базе ООО «Чебаркульская птица». В числе участников и гостей – руководители агропромышленного комплекса регионов УрФО, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Урала, поставщики сельхозтехники, представители сервисных организаций АПК.

Одно из ожидаемых событий на выставке - конкурс пахарей. Он будет проходить в два этапа: теория и практика. После того, как участники ответят на вопросы о безопасной эксплуатации сельхозмашин и правилах дорожного движения, конкурсанты покажут фигурное вождение колесного трактора с прицепом и вспашку участка поля на тракторах 5 класса тяги с восьмикорпусным оборотным плугом. По условиям проведения конкурса, от каждого сельхозпредприятия выступают по два участника, для победителей предусмотрено три призовых места. По результатам производственных соревнований конкурсная комиссия рекомендует руководителям предприятий, чьи трактористы занимают призовые места, повысить им квалификационные разряды, от которых зависит размер заработной платы механизатора.

_DSC3245 — копия.JPG
В рамках «Дня Уральского поля 2018» состоится показ современных аграрных технологий растениеводства и сельхозтехники, произведенной заводами сельхозмашиностроения Российской Федерации, в том числе и Челябинской области. На опытных полях ООО «Чебаркульская птица» пройдут практические семинары по возделыванию новых сортов сельхозкультур и применению средств защиты растений. Также можно будет посмотреть на лучших сельскохозяйственных животных.

 По мнению постоянных участников таких выставок, эти мероприятия очень полезны для аграриев: идет обмен опытом, налаживаются деловые связи между хозяйствующими субъектами, развивается сотрудничество между регионами. На выставке состоится совещание под руководством полномочного представителя президента России в УрФО Николая Цуканова, на котором обсудят пути дальнейшего развития аграрной отрасли, подведут итоги реализации государственной программы развития сельского хозяйства за первое полугодие 2018 года.

Место действия: поселок Тимирязевский, Чебаркульский район
Время работы выставки: 2 августа с 9.00 до 16.00; 3 августа с 9.00 до 15.00
Стоимость посещения: бесплатно
Что будет представлено: сельскохозяйственная техника, племенные животные, защита растений, корма, ветеринария

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

Возврат к списку