Животное забрело в город и пострадало от нападения собак
Молодого самца косули обнаружили на территории одного из челябинских предприятий несколько дней назад. Лесной зверь успел столкнуться с собаками, был ранен и перепуган. Как пишет 1obl.ru, зоозащитникам понадобился не один час, прежде, чем они смогли вколоть косуле снотворное. Пойманное животное отвезли в приют ветеринара Карена Даллакяна.Раны от укусов и ссадины продезинфицировали и перевязали. Вскоре стало ясно, что жизни косули ничто не грозит, и ее решили отпустить обратно в дикую природу. Косуле сновь вкололи снотворное, в большой переноске доставили на окраину леса, где и выпустили на свободу.
По словм Карена Даллакяна, полученные зверем раны еще не до конца затянулись, но в естественной среде косуле это не помешает: у диких зверей сильный иммунитет, поэтому можно надеяться, что освобожденное животное вскоре окончательно придет в норму.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск животные косули Карен Даллакян
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



