Александра Путина признали виновным в превышении полномочий
Центральный районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу экс-руководителя областного управления Федеральной налоговой службы Александра Путина и предпринимателя Сергея Новожилова. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, суд признал, что Александр Путин незаконно обеспечил фирмам Сергея Новожилова победы на аукционах УФНС по выполнению ремонтно-строительных работ. Бизнесмен нанял специалиста, составившего заведомо неосуществимые для конкурентов технические задания, а глава управления незаконно допустил этого специалиста к подготовке аукционной документции. По указанию Александра Путина компаниям Сергея Новожилова было предоставлено преимущество, обеспечившее им получерие госконтрактов. Суд приговорил Александра Путина к 3 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий, а Сергея Новожилова - к 2 годам и 8 месяцам за пособничество в превышерии полномочий. Оба соучастника должны отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Под стражу их взяли в зале суда. Экс-главу налогового управления суд также на два года лишил права занимать государственные должности.Поделиться
поделиться:
Теги : Александр Путин суд
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



