Стихия разгулялась в Челябинске и Еткульском районе
Жители Челябинской области делятся впечатлениями и фотографиями последствий природного бедствия.
Над Металлургическим районом Челябинска 9 августа прошел сильный ливень, сопровождавшийся порывами ветра. Пользователи соцсетей сообщают, что после дождя заметили рухнувшие деревья во дворах и на шоссе Металлургов.
В Еткульском районе выпал крупный град. Отдельные градины, судя по фотоснимкам, достигали размеров мяча для пинг-понга. О прошедшем граде пишут также жители Новосинеглазово.
По прогнозу метеорологов, дожди будут идти в Челябинске в ближайшие три дня. В субботу, 11 августа, в городе будет дуть сильный ветер. Днем его скорость достигнет 10-15, а при порывах и 20 метров в секунду. В районах Челябинской области также ожидаются дожди, грозы и ветер. Вдобавок ночью 11 августа в низинных зонах может похолодать до +3 градусов.Фото со страниц k.com/chel4m3, vk.com/podslushano_etk
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Металлургический район Еткульский район Новосинеглазово град погода похолодание
На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) главы Челябинска и Тюмени Алексей Лошкин и Максим Афанасьев подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу в самых разных сферах: от развития внутреннего туризма до обмена удачными практиками муниципального управления. Особое внимание стороны решили уделить проблеме, которая сегодня волнует жителей обоих городов, — безответственным пользователям электросамокатов. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что Челябинску здесь действительно есть чем поделиться с другими городами.
9 июня 2026 года на пункте пропуска «Бугристое» челябинские таможенники выявили факт нарушения при попытке ввоза из Алматинской области Казахстана нескольких десятков тонн дынь. Груз предназначался для Самарской области и на Южном Урале проезжал транзитом.
43-летний житель Магнитогорска лишился крупной суммы денег, пытаясь приобрести автомобиль через интернет. Мужчина обратился в полицию и рассказал, что еще в прошлом году наткнулся в социальной сети на группу с объявлениями о продаже машин. Долгое время он просто присматривался, но наконец выбрал подходящий вариант и связался с менеджером. Тот доходчиво объяснил покупателю порядок оплаты, сроки доставки и даже подготовил электронный договор. Все выглядело так правдоподобно, что мужчина без колебаний перевел первую сумму — 547 тысяч рублей в качестве таможенного сбора, даже не подозревая, что его деньги уходят прямиком к аферистам.


