Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинск стал частью международного культурно-социального проекта

13.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Итальянский искусствовед Розария Язетто  путешествует по разным странам, объединяя женщин, работающих в сфере искусства

Розария Язетто уже побывала в Словении, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Украине, а в будущем собирается через Казахстан, Монголию, Китай и Южную Корею добраться до Японии. Главная цель путешественницы - создать женскую творческую сеть, которая охватит всю Евразию, пишет 1obl.ru. Очередным городом, присоединившимся к этой сети, стал Челябинск.

Скульптор и искусствовед из Италии назвала свой проект "Yellow Horse". По разным странам она передвигается на желтом мотоцикле. В Челябинске Розария Язетто  договорилась о встрече с владелицами творческой мастерской Алисой и Майей, которые не только сами заинтересовались искусством, но и помогают другим осваивать различные творческие техники.

Розария Язетто  рассказала, что на своем маршруте объезжает стороной столицы и крупные культурные центры, останавливаясь только в малоизвестных городах. По ее мнению, в таких городах люди более живые и искренние.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Италия

Другие материалы рубрики
15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

Возврат к списку