Четверг, 25 Апреля 2024

Еманжелинские пенсионеры получили золотые значки ГТО

13.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Пожилые люди не только занимаются спортом, но и стараются поделиться с другими своим увлечением

Почетные знаки отличников комплекса ГТО получили три участника еманжелинского клуба "Скороход" - Геннадий Анфалов, Александра Кашигина и Разия Похатаева. Награды пенсионерам вручили в торжественной обстановке, на городском празднике по случаю Дня физкультурника. Все три новоиспеченных "отличника" успешно сдали нормативы по смешанному передвижению на 2 километра, наклонам, плаванию и упражнениям на силу пресса.
21.jpg

Александра Кашигина рассказала, что  регулярные спортивные занятия не только помогают ей поддерживать здоровье, но и позволяют всегда быть в компании и общаться с людьми. Скандинавской ходьбой женщина увлекается уже семь лет, регулярно участвует в соревнованиях по этой дисциплине.
-  Советую всем людям пожилого возраста подумать о своем здоровье и образе жизни. Ну, а молодежи брать с нас пример, - заявила пенсионерка.

В праздновании Дня физкультурника в Еманжелинске поучаствовали не только члены местного клуба "Скороход" (он работает на базе еманжелинского комплексного центра социального обслуживания населения), но и любители скандинавской ходьбы  из поселков  Зауральский и Борисовка. Они провели общие и индивидуальные мастер-классы для всех желающих и поучаствовали в соревнованиях.
20.jpg

Как уточнили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области, в клубе "Скороход" сейчас занимаются 112 пенсионеров. Самые активные из пожилых людей одновременно участвуют в проекте  "От храма к храму, от спорта к вере": они посещают разные города и села Южного Урала,осматривают достопримечательности и проводят уроки скандинавской ходьбы.

Фото: minsoc74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еманжелинск пенсионеры ГТО скандинавская ходьба

Возврат к списку