Суббота, 12 Сентября 2026

Власти Челябинска разберутся с попрошайками на дорогах

13.08.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава города считает, что у просящих милостыню есть организатор

Сотрудники управления социальной защиты Челябинска совместно с участковыми по поручению главы города Евгения Тефтелева разберутся в причинах увеличения числа попрошаек на улицах областного центра.

Об этом стало известно сегодня, 13 августа, на аппаратном совещании в челябинской мэрии.

– Вы же сами понимаете, если бы люди действительно ходили и просили, если бы это им действительно надо было. Порой это некое организованное действие. Поручение такое я дам, – прокомментировал градоначальник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск попрошайки Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку