К каждому случаю власти пообещали подходить индивидуально
В Челябинске постепенно перестанут строить панельные многоэтажные дома. Об этом на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.
– Я согласен с тем, что панельки постепенно надо прекращать строить. У них меньший срок эксплуатации. Но надо находить рациональное зерно. Действительно во многих проектах планировок в городе мы стараемся не согласовывать панельки. Вместе с тем есть проекты, где кроме них нечего и поставить. И, наверное, к каждому случаю мы будем подходить индивидуально, – прокомментировал градоначальник.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск панельные дома строительство Евгений Тефтелев
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



