Пятница, 24 Июля 2026

В Челябинске откроют дополнительный центр регистрации автомобилей

14.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Поставить машину на учет можно будет на Университетской набережной

В Челябинске начали строительство многофункционального центра, в числе услуг которого будет регистрация транспортных средств.  Сейчас в городе только один пункт регистрации машин, он находится в Ленинском районе.

Как сообщает telefakt.ru, новый центр будет включать в себя  площадку для 79 автомобилей со специальной зоной для осмотра транспортных средств. Работать с гражданами будут 10 государственных инспекторов и три паспортиста, для приема и выдачи документов отроют 11 окон.

Проект строительства многофункционального центра поддержали правительство Челябинской области и администрация Челябинска. На возведение объекта выделили 80 миллионов рублей.

Рабочие уже обустроили стройплощадку, и в ближайшую неделю собираются заняться установкой свай и сооружением фундамента будущего здания.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск МРЭО ГИБДД регистрация транспортных средств строительство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 23 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

Возврат к списку