Среда, 24 Апреля 2024

На Южный Урал прилетели более 200 военных из Индии

15.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Они собираются поучаствовать в учениях "Мирная миссия-2018"

Два транспортных самолета Ил-76 доставили в Челябинскую область более 200 служащих вооруженных сил Индии и военную технику. Иностранцы поучаствуют в антитеррористических учениях стран ШОС "Мирная миссия - 2018". Маневры будут проходить в районе Чебаркуля с 22 по 29 августа.
12.jpg
Как рассказал заместитель командира смешанного авиационного соединения ЦВО по работе с личным составом Александр Шкребтий, коллеги из Индии уже успели изумить южноуральских военных.
- Для нас было удивительно, что среди военнослужащих есть вегетарианцы, так что нашей кухне придется поработать и изучить меню дружественной страны, - признался Александр Шкребтий.
13.jpg
Как уточнили в пресс-службе Центрального военного округа, в совместных учениях поучаствуют подразделения сухопутных войск и авиация России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая, Индии и Пакистана. Кроме того, в качестве наблюдателей на маневрах будут присутствовать представители Узбекистана. В общей сложности в учениях будут заняты 3 тысячи человек и 500 единиц техники.
14.jpg
Прибытия военных делегаций Казахстана, Пакистана и Китая на Южный Урал ожидают уже в ближайшее время.

Фото: Пресс-служба Центрального военного округа

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Индия Чебаркуль учения ЦВО

Другие материалы рубрики
19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

Возврат к списку