Павел Большаков собирается обжаловать вынесенный вердикт
В Челябинске сегодня, 15 августа, закончился суд по иску депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга к журналисту газеты «За возрождение Урала» Павлу Большакову. Согласно приговору, Большаков заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей.
Большакова осудили за статью о секретном совещании, состоявшемся больше 20 лет назад. Как сообщала «Губерния», речь идет о статье «Предательство интересов России», которая была размещена в газете «ЗВУ» в 2016 году. В ней говорилось о совещании 1997 года, на котором автор статьи присутствовал в качестве пресс-секретаря губернатора. В частности там утверждалось, что на мероприятии была озвучена информация о возможной связи парламентария в 90-е годы с чеченскими «бизнесменами».
Представители Гартунга настаивали на взыскании с журналиста одного миллиона рублей морального ущерба за данную публикацию. Для освещения судебного решения парламентарием были приглашены многочисленные представители федеральных СМИ.
Бывший пресс-секретарь губернатора Челябинской области не признал своей вины, он заявил о своем намерении обжаловать приговор.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Валерий Гартунг Павел Большаков За возрождение Урала суд
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub
Обновить надпись на горе кусинцы решили по предложению главы Кусинского района, секретаря Кусинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Лысякова
В отсутствие газоснабжения жителям деревни Круглое приходилось использовать электричество для отопления домов, что создавало повышенную нагрузку на электросети. В 2024 году по инициативе самих жителей деревни был разработан проект газификации, прошедший государственную экспертизу за счет средств района. Долгожданное строительство подводящих газовых путей началось весной 2025 года.
https://t.me/chgub