Среда, 24 Апреля 2024

Челябинские военные принимают участие во внезапной проверке войск

21.08.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

На полигоне в Чебаркуле готовят "танковую карусель"

Вчера в Вооруженных силах РФ, как проинформировал заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Фомин, началась внезапная комплексная проверка войск  Центрального и Восточного военных округов, ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации. По сообщению департамента информации и массовых коммуникаций российского Минобороны , в учениях на Урале поучаствуют свыше шести тысяч военнослужащих. На Чебаркульском полигоне отрабатывают современные методики ведения боя, в том числе "танковую карусель", когда машины по очереди выезжают из своих укрытий, открывать огонь, а затем занимать исходную позицию. 

Добавим, что в районе Чебаркуля с 22 по 29 августа пройдут антитеррористические учения «Мирная миссия-2018», в которых примут участие военнослужащие государств ШОС. Подробнее об этом читайте в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку