Понедельник, 16 Июня 2025

В Коркино газифицируют частный сектор

11.09.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Из регионального бюджета на эти цели выделили 3,2 миллиона рублей

Голубым топливом обеспечат жителей коркинской улицы Сакко и Ванцетти. На ней расположены 11 жилых домов, большую часть которых занимают молодые семьи с детьми.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко рассказал, что подключить частные дома к газу коркинцы просили еще в начале двухтысячных годов. Муниципалтет даже подготовил и согласовал проект газификации, но реализовать его все время мешала нехватка финансов.

Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявлял о необходимости продолжать газификацию региона.

-Для людей это благоустроенный быт, тепло и уют. Качество жизни меняется кардинально, - сказал Борис Дубровский.

Добавим, в этом году на газификацию различных населенных пунктов на Южном Урале региональная казна направила в сумме 700 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 Трамваи для Екатеринбурга сделают в Челябинской области

Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub

16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

14:44 Из украинского плена домой возвращены два южноуральца

В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку