Суббота, 20 Апреля 2024

В Коркино газифицируют частный сектор

11.09.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Из регионального бюджета на эти цели выделили 3,2 миллиона рублей

Голубым топливом обеспечат жителей коркинской улицы Сакко и Ванцетти. На ней расположены 11 жилых домов, большую часть которых занимают молодые семьи с детьми.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко рассказал, что подключить частные дома к газу коркинцы просили еще в начале двухтысячных годов. Муниципалтет даже подготовил и согласовал проект газификации, но реализовать его все время мешала нехватка финансов.

Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявлял о необходимости продолжать газификацию региона.

-Для людей это благоустроенный быт, тепло и уют. Качество жизни меняется кардинально, - сказал Борис Дубровский.

Добавим, в этом году на газификацию различных населенных пунктов на Южном Урале региональная казна направила в сумме 700 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку