Пятница, 26 Апреля 2024

В челябинском детском доме появится класс для творчества

21.09.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Инициатива будет реализована благотворительным проектом “Живу с культурой”

24 сентября в Детском доме № 6 «Надежда» состоится торжественное открытие уникального пространства для творческого развития и реабилитации детей-сирот. Класс творчества открывается в рамках работы благотворительного проекта «Живу с Культурой».

26.jpg

Задача благотворительной инициативы – путем приобщения детей и подростков к искусству, творчеству, развития их креативности, творческого потенциала, увлеченности процессом, дать возможность преодолеть неблагоприятные обстоятельства, интегрировать в среду «обычных» сверстников, сформировать всесторонне развитую личность.

В рамках запуска проекта в социальном учреждении был оборудован зал для занятий творчеством, приглашен квалифицированный, опытный, но в то же время молодой и с современным видением образовательного процесса преподавательский состав. С нового учебного года у воспитанников центра появится возможность посещать системные занятия по следующим направлениям: актерское мастерство, хореография, вокал, дополнительные мастер-классы по смежным творческим дисциплинам, встречи с психологом.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку