Инициатива будет реализована благотворительным проектом “Живу с культурой”
24 сентября в Детском доме № 6 «Надежда» состоится торжественное открытие уникального пространства для творческого развития и реабилитации детей-сирот. Класс творчества открывается в рамках работы благотворительного проекта «Живу с Культурой».
Задача благотворительной инициативы – путем приобщения детей и подростков к искусству, творчеству, развития их креативности, творческого потенциала, увлеченности процессом, дать возможность преодолеть неблагоприятные обстоятельства, интегрировать в среду «обычных» сверстников, сформировать всесторонне развитую личность.
В рамках запуска проекта в социальном учреждении был оборудован зал для занятий творчеством, приглашен квалифицированный, опытный, но в то же время молодой и с современным видением образовательного процесса преподавательский состав. С нового учебного года у воспитанников центра появится возможность посещать системные занятия по следующим направлениям: актерское мастерство, хореография, вокал, дополнительные мастер-классы по смежным творческим дисциплинам, встречи с психологом.
Поделиться
поделиться:
Обновить надпись на горе кусинцы решили по предложению главы Кусинского района, секретаря Кусинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Лысякова
В отсутствие газоснабжения жителям деревни Круглое приходилось использовать электричество для отопления домов, что создавало повышенную нагрузку на электросети. В 2024 году по инициативе самих жителей деревни был разработан проект газификации, прошедший государственную экспертизу за счет средств района. Долгожданное строительство подводящих газовых путей началось весной 2025 года.
https://t.me/chgub
Во вторник, 13 мая, в городе Куса начался XII Межрегиональный библиомарафон «Формула успеха». Это одно из значимых культурных мероприятий Челябинской области, включенное в сводный план профессиональных событий Российской библиотечной ассоциации. В 2025 году марафон проходит в новом формате — его программа впервые рассчитана на четыре дня.
https://t.me/chgub