Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральские медики посетят Японию вместе с бизнесменами

24.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Делегацию региона возглавил губернатор Борис Дубровский

Ведущие специалисты в области здравоохранения и представители предприятий Челябинской области отправились в Японию с деловым визитом. Они посетят разные города, в том числе Токио и Осаку, и встретятся с иностранными коллегами. В частности, южноуральские медики познакомятся с достижениями японского здравоохранения, а предприниматели из сфер машиностроения, электротехнической, химической и пищевой промышленности, инжиниринга и сферы информационных технологий поучаствуют в бизнес -встречах и проведут презентации инвестиционных проектов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Борис Дубровский, возглавляющий южноуральскую делегацию, встретится с послом России в Японии  Михаилом Галузиным, проведет переговоры с вице-президентом ассоциации РОТОБО Норихико Исигуро и поучаствует в презентации инвестиционного потенциала Челябинской области.

Среди вопросов, которые планирует обсудить делегация Челябинской области, - перспективы строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом.

В рамках визита собираются также заключить соглашение между компаниями «ЭлМетро-Инжиниринг» и DHOWA TECHNOS CO., LTD (последняя занимается продажей оборудования для автоматизации производств, роботизированных сварочных систем и другой техники).

Добавим, товарооборот Челябинской области с Японией в первой половине 2018 года составил 21,8 миллиона долларов, это на 67% больше, чем в том же периоде прошлого года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Япония бизнес

Другие материалы рубрики
17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

Возврат к списку