Пятница, 10 Июля 2026

Анатолий Литовченко оценил ремонт спасенной от «оптимизации» больницы Старокамышинска

24.09.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Власти заметили активные попытки жителей спасти медучреждения от смены статуса и выделили средства на ремонт

Еще два года назад горбольница №3 в копейском поселке Старокамышинск выглядела плачевно: со стен летела штукатурка и даже падали кирпичи. Спасти учреждение решили «модным» путем – через оптимизацию.

Изображение 142.jpgЗдание больницы находилось в удручающем состоянии


Но местные жители, узнав новость о слиянии больницы с медучреждением Копейска, очень испугались. О своих переживаниях они рассказали Анатолию Литовченко во время его визита. Парламентария тогда поразил вид больницы, но еще больше – энтузиазм старокамышинцев, тем более, что он сам открыто выступает против бездумной «оптимизации», из-за которой потом страдают и врачи, и пациенты.

В итоге министр здравоохранения области принял решение оставить горбольницу в привычном статусе, а губернатор Борис Дубровский распорядился выделить средства на ремонт учреждения. На реконструкцию фасада направили три с половиной миллиона рублей, а экономия средств позволила обновить также часть дверей и окон.

20180912_104958.jpgТеперь больница встречает пациентов и работников опрятным новеньким фасадом

Анатолий Литовченко навестил учреждение, чтобы оценить, как оно изменилась.

– Мы видим, что сейчас в здравоохранение направляются значительные ресурсы, в том числе на приобретение транспорта и оборудования, ремонт помещений. Продолжают действовать программы по привлечению специалистов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Повышается зарплата медицинского персонала. И важно, что этот процесс охватывает все муниципальные образования, – поделился он наблюдениями во время визита.

Также депутат Госдумы посетил ДК имени Маяковского, где в рамках партийного проекта «ЕР» под названием «Местный дом культуры» заменили кровлю и отремонтировали актовый зал. В обновление вложили более двух миллионов рублей.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:07 На «Курчатов фесте» в Челябинске выступили Евгений Миронов и Александра Урсуляк

Вечером 9 июля в Челябинске стартовал четвертый фестиваль классической музыки под открытым небом «Курчатов фест» — одно из самых значимых культурных событий года. Около 3,5 тысячи зрителей, собравшихся на площади Науки у памятника Игорю Курчатову, увидели премьеру музыкально-литературной композиции «Сон в летнюю ночь» от известных артистов Евгения Миронова и Александры Урсуляк, а также Государственного симфонического оркестра Челябинской области.

09:37 Проблемы на АЗС в Челябинской области сохраняются из-за повышенного спроса

В правительстве Челябинской области состоялось очередное заседание штаба по топливообеспечению под председательством заместителя губернатора Татьяны Кучиц. Отмечено, что трудности на автозаправках продолжают сохраняться, но связаны в основном с повышенным спросом, что создает дополнительную нагрузку на систему поставок, очередность и увеличивает время ожидания заправки автомобиля.

08:49 Челябинский судья возглавил уральский университет правосудия

Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.

Возврат к списку