Пятница, 29 Марта 2024

Челябинка стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту

27.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Она завоевала медаль уже в первый день международных соревнований

15.jpg
Валерия Друзь из Челябинска заняла первое место на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди юниоров. Спортсменка показала лучший результат в подъеме в окно второго этажа учебной башни.

На чемпионате, который проходит сейчас в Болгарии, Челябинскую область вмете с Валерией представляет ее младшая сестра Дарья. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области,  девушки продолжат соревноваться в других дисциплинах международного турнира - преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и командном боевом развертывании.

Примечательно, что в первый день чемпионата во всех возрастных группах лидировали россиянки из уральских городов - Челябинска, Нижнего Тагила, Ханты-Мансийска. Екатерина Бойко, представительница ХМАО, даже установила в младшей группе мировой рекорд по скорости подъема на башню.

Фото: Михаил Растопчин

Поделиться

поделиться:

 

Теги : пожарно-спасательный спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку