Пятница, 19 Апреля 2024

На мусорном полигоне в Полетаево открыли кухню

01.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В полевых условиях кормят водителей и грузчиков, которые вывозят отходы

В Полетаево поставили специальную палатку со столами и полевой кухней. Как пишет 1obl.ru, это сделали, чтобы обеспечить питание рабочим, которые вывозят скопившийся за недели на городских контейнерных площадках мусор. Водителям приходится работать по 12 часов подряд, в том числе в ночное время. При этом захватить еду из дома у них нет возможности - вызванные на помощь из других городов работники живут в гостиницах.

В первую ночь работы палатка-столовая накормила 25 водителей мусоровозов и грузчиков. Меню меняется. Сначала в нем значилась гречневая каша с мясом. На следующий день повара уже предлагали картофель с мясом. Помимо горячего обеда посетители получают чай или кофе на выбор.

Напомним, губернатор Борис Дубровский в прошедшую пятницу потребовал устранить мусорный коллапс в Челябинске до 1 октября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск мусор мусорный коллапс Полетаево

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку