Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области начали готовиться к юбилею региона

09.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Семьям, в которых в следующем году появятся дети, обещают особую поддержку

В 2019 году отметят  85-летие с  момента создания Челябинской области (указ о ее образовании был подписан 17 января 1934 года).

Губернатор Борис Дубровский назвал главные направления работы регионального правительства в юбилейном году. Это улучшение жизни ветеранов и пожилых южноуральцев, решение экологических проблем, укрепление инфраструктуры в районах и городах области, поддержка здорового образа жизни и забота о детях.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, в 2019 году расширят программу "Реальные  дела", в Челябинске заработают новые проекты по благоустройству и замене общественного транспорта, особое внимание уделят обновлению и строительству спортивно-игровых площадок в разных населенных пунктах. Кроме того родителям, чьи дети появятся на свет в юбилейный для области год, собираются обеспечить дополнительные меры поддержки.

- Мы устранили дефицит бюджета, и теперь у нас есть возможность направить заработанные деньги на улучшение жизни людей, трудом которых создавалась промышленная мощь Южного Урала, – заявил Борис Дубровский. - 85-летие Челябинской области мы должны встретить достойно.

Ранее Южный Урал получил стабильный прогноз по финансово-экономическому состоянию от рейтингового агентства Fitch.

В Челябинской области выделили 5 миллиардов рублей на сохранение льгот и пособий для пожилых людей. Единовременную денежную выплату южноуральским пенсионерам увеличили до 700 рублей.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский

Возврат к списку