Пятница, 26 Апреля 2024

«Уйская сыроварня» планирует открыть школу

10.10.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Один из самых ярких участников агровыставки «Золотая осень» поделился планами на будущее

На XX всероссийской агровыставке «Золотая осень», которая проходит с 10 по 13 октября в Москве, Челябинскую область представляют семь предприятий, в том числе и относительно молодое предприятие «Уйская сыроварня». О том, кто еще участвует в агровыставке «Губерния» писала ранее.

«Уйская сыроварня» открылась в 2016 году и в этом году впервые побывала на «Золотой осени». Южноуральские сыровары представили «уйский пармезан», «Марбрэ», а также легендарный возрожденный запатентованный сыр «Уйский», которым Уйский район славился еще с 1929 года.«Уйская сыроварня» возобновила его производство. Еще сыроварня  планирует в 2019 году реализовать новый проект на основе государственно-частного партнерства – «Школа сыровара».

– Создание «Школы сыровара» продиктовано требованием времени, потому что сегодня людей, которые владеют технологиями сыроварения единицы, – говорит коммерческий директор «Уйской сыроварни» Татьяна Решетило. – При этом спрос на сыры отечественного производства есть, и мы хотим расширить наш опыт. Технологически мы можем выпускать до 5 тонн сыра в сутки, пока производим 1,5-2 тонны, но это не считая другой молочной продукции.

Другие компании из Челябинской области на агровыставке «Золотая осень» тоже представляют очень интересную продукцию. Например, компания «Хёрсли» привезла на выставку мюсли для лошадей, а «Союзпищепром» – чудодейственный кисель, который способен избавить от многих проблем с желудком. О том, что еще привезли челябинские компании на агровыставку «Золотая осень», «Губерния» писала ранее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку