Вторник, 19 Марта 2024

Борис Дубровский: «Гастроли Большого театра в Челябинске - историческое событие»

18.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Коллектив театра отправился в поездку по России впервые за 15 лет

17 октября челябинцы смогли услышать  оперу Джакомо Пуччини «Богема» в исполнении труппы Большого театра России. Как мы сообщали ранее, на Южный Урал приехали более 200 артистов- солисты, оркестрант, хор. На сцене к ним присоединились юные челябинские певцы.
12.JPG
Повторно оперу представят на сцене Театра оперы и балета сегодня, 18 октября.
11.JPG
- Гастроли Большого театра в Челябинске стали историческим событием для всех южноуральских поклонников театрального искусства, - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Я надеюсь, что наши артисты, в свою очередь, с достоинством представят свои работы столичным зрителям на Новой сцене Большого театра.
13.JPG
Напомним, Борис Дубровский и директор театра Владимир Урин подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь Большой театр подарит челябинскому Театру оперы и балета декорации и костюмы для создания собственной версии «Богемы», а челябинцы в 2019 году привезут в Москву три постановки - балеты «Кармина Бурана», «Пахита» и оперу «Риголетто».

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Большой театр Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку