Суббота, 20 Апреля 2024

Благодаря активным школьницам в Томинском появилась хоккейная площадка

23.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Девочки до мелочей продумали, каким будет спортивный объект, за что получили грант на его появление

Средства на строительство хоккейной площадки ученицы томинской средней школы Екатерина Ущева и Диана Денисенкова получили в рамках конкурса детских социальных проектов РМК «Измени свой город к лучшему». В прошлом году активные ребята благодаря победе в этом же конкурсе организовали в Томинском «зеленый класс», теперь школьникам удалось сделать населенный пункт более комфортным для любителей хоккея. А таких в поселении немало: каждую зиму здесь проводят турниры на Кубок Демидова и Кубок главы района, турнир «Хоккей в валенках» и другие соревнования, кроме того, тут есть три постоянные хоккейные команды: «Юниоры», «ХК Томино», «Ветераны Томино».

Теперь и для тренировок и соревнований есть современная хоккейная площадка, при возведении которой учли каждую мелочь, заложенную школьницами в проект. Добавим, что многие работы местные жители выполнили своими силами.

2018-10-18 13.08.01.jpg

IMG_2537__.jpg

IMG_2553_.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку