Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске впервые напишут «Татарча диктант»

25.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Все желающие смогут проверить, насколько хорошо они знают татарский язык

Диктант на татарском языке проведут в челябинской Публичной библиотеке 27 октября (начало регистрации - в 14 часов). Для участников проверочной работы предоставят сразу несколько залов библиотеки, дикторы будут зачитывать текст поэта Абдуллы Алиша «Нечкәбил».

Все  написавшие диктант получат сертификаты, а отличников наградят призами.

Как рассказали в пресс-службе библиотеки, в прошлом году в диктанте поучаствовали  более 2 тысяч человек из 20 регионов России и 20 иностранных государств. В этом году тест на знание татарского языка пройдет уже в 60 российских регионах, в том числе впервые - на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Публичная библиотека татарский язык

Другие материалы рубрики
10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

10:25 Южноуральцев призывают сдать в полицию гранатометы и пулеметы

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие 2024». Заместитель начальника регионального центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Артем Шмидт на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал, что сдавших оружие ждет денежное вознаграждение. К слову, южноуральцы в последние годы сдали пять гранатометов, четыре пулемета, более 500 единиц охотничьего нарезного и более пяти тысяч гладкоствольного оружия.

Возврат к списку