Суббота, 27 Апреля 2024

Бурматов рассказал, что будет делать глава Минприроды РФ в Челябинске

08.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Полную программу визита Дмитрия Кобылкина и федеральных чиновников депутат Госдумы анонсировал в телеграм

Напомним, что на 16 ноября в Челябинской области назначена высадка «экологического» десанта из представителей федеральных ведомств во главе с министром природных ресурсов и экологии РФ. Для гостей подготовили очень насыщенную программу.

Так, в этот день Дмитрий Кобылкин проведет совместное совещание с Комитетом экологии Госдумы и руководством Росприроднадзора по теме нацпроекта «Экология». Также запланирован выезд на челябинскую свалку, на месте намерены обсудить и аспекты рекультивации этого объекта.

Также министр отправится по площадкам производственных предприятий, чтобы еще раз поговорить про мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух.

В планах анонсированы совместное совещание с комитетом Госдумы по экологии и Росприроднадзором по утилизации опасных отходов и заседание подгруппы по направлению «Экология» рабочей группы Госсовета.

БУРМАТОВ.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку