Четверг, 18 Апреля 2024

За первые два дня работы Система-112 в южноуральских муниципалитетах приняла 650 обращений

08.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Единый телефонный номер для вызова всех экстренных служб начал функционировать в опытном режиме

С 6 ноября в 15 городах и районах  Челябинской области запустили в опытную эксплуатацию Систему-112. Возможность вызвать скорую помощь, спасателей, полицию, ФСБ или службу газа по единому номеру появилась у жителей Агаповского, Аргаяшского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Октябрьского, Чесменского, Еманжелинского, Еткульского, Увельского, Карталинского, Кусинского и Нязепетровского районов, а также Верхнего Уфалея и Карабаша.
 
Как пояснил вице-губернатор Олег Климов, операторы к настоящему моменту успели принять около 650 звонков от жителей перечисленных территорий. С Системой-112 уже полностью интегрированы службы 01 и 04, а также все экстренные службы в ЗАТО. Пока есть трудности в интеграции с полицией и скорой помощью из-за несовместимости программного обеспечения. Сотрудники этих служб вынуждены заполнять карточки вызовов в двойном экземпляре. Однако проблему продолжают решать и, по словам Олега Климова, на опытной эксплуатации она никак не скажется.

Напомним, в Челябинске Систему-112 запустили уже более года назад. За прошедшее время она приняла 600 тысяч вызовов. В 27 южноуральских муниципалитетах готовятся присоединиться к Системе до конца декабря.

В будущем у жителей Челябинской области должна появиться возможность вызова помощи через СМС (это важно для людей с ограниченными возможностями здоровья).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Система-112

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку