Челябинская область попала в ТОП-20 регионов по внедрению физкультурного комплекса, следующая задача - занять место в первой десятке
Как рассказал министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, добиться лучших показателей удалось благодаря организации выездных судейских бригад, принимающих нормы ГТО, занятий по повышению квалификации для специалистов центров тестирования и инструкторов физического воспитания, а также крупным мероприятиям, самым значительным из которых стал летний фестиваль ГТО в Миассе. По результатам всех этапов, от муниципального до областного, фестиваль привлек около 9 тысяч южноуральцев.
Всего с начала года к выполнению нормативов ГТО приступили более 43 тысяч жителей Челябинской области, 15,4 тысячи из них уже получили знаки отличия.
Особенную активность в выполнении спортивных нормативов проявили сотрудники МЧС: за весну и лето к движению ГТО присоединились 3814 спасателей. Нормативы сдали также 908 южноуральских полицейских.
На состоявшемся сегодня совещании с членами регионального правительства и руководителями муниципалитетов губернатор Борис Дубровский заявил, что Челябинская область должна еще значительней подняться в национальном физкультурном рейтинге.
- Личным примером нужно приглашать людей сдавать ГТО, - посоветовал губернатор. - Это здоровый образ жизни. Челябинская область – спортивный регион, мы гордимся этим и должны войти в ТОП-10 регионов по ГТО.
Поделиться
поделиться:
Теги : ГТО Борис Дубровский
В конце сентября жители Челябинской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Более 90 процентов уведомлений будут направлены в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС России и «Госуслуги». Подробнее о том, что изменилось в законодательстве в этом году, в какой срок нужно уплатить налоги и куда обращаться с вопросами, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали представители УФНС России по Челябинской области.
По словам заместителя председателя челябинской областной общественной организации «Русский культурный центр» Сергея Шуплецова, сейчас команда губернатора может похвастаться высоким уровнем доверия среди жителей Челябинской области. Эффективность ее работы южноуральцы оценивают по показателям, а также умению оперативно решать серьезные проблемы. На днях к работе приступил обновленный кабинет министров, и ему важно, как отметил Сергей Шуплецов, сохранить этот темп и показать, что новая команда станет основой для дальнейшей эффективной работы в интересах жителей региона. Возможные ожидания южноуральцев от обновленного правительства проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Федеральная программа «Обучение служением» работает в вузе уже второй год.


