Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский посоветовал чиновникам личным примером привлекать к сдаче норм ГТО

08.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинская область попала в ТОП-20 регионов по внедрению физкультурного комплекса, следующая задача - занять место в первой десятке

В начале 2018 года Южный Урал занимал 34-ую строку в рейтинге российских регионов по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». К 1 октября положение Челябинской области в перечне значительно улучшилось: теперь она на 20-ом месте.

Как рассказал министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, добиться лучших показателей удалось благодаря организации выездных судейских бригад, принимающих нормы ГТО, занятий по повышению квалификации для специалистов центров тестирования и инструкторов физического воспитания, а также крупным мероприятиям, самым значительным из которых стал летний фестиваль ГТО в Миассе. По результатам всех этапов, от муниципального до областного, фестиваль привлек около 9 тысяч южноуральцев.

Всего с начала года к выполнению нормативов ГТО приступили более 43 тысяч жителей Челябинской области, 15,4 тысячи из них уже получили знаки отличия.

Особенную активность в выполнении спортивных нормативов проявили сотрудники МЧС: за весну и лето к движению ГТО присоединились 3814 спасателей. Нормативы сдали также 908 южноуральских полицейских.

На состоявшемся сегодня совещании с членами регионального правительства и руководителями муниципалитетов губернатор Борис Дубровский заявил, что Челябинская область должна еще значительней подняться в национальном физкультурном рейтинге.

- Личным примером нужно приглашать людей сдавать ГТО, - посоветовал губернатор. - Это здоровый образ жизни. Челябинская область – спортивный регион, мы гордимся этим и должны войти в ТОП-10 регионов по ГТО.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ГТО Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку