Суббота, 8 Августа 2026

В Челябинске собираются наладить авиасообщение с Алма-Атой

12.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Об этом рассказал губернатор Борис Дубровский после возвращения с Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

По словам Бориса Дубровского, сейчас представители Челябинской области и Казахстана работают над стыковкой международных и внутренних авиарейсов, прежде всего это касается полетов между Челябинском, Астаной и Алма-Атой.

Идут переговоры о запуске еженедельного прямого воздушного рейса "Астана-Челябинск".


- Для он интересен еще и как транзитный, поэтому работаем с казахскими коллегами над стыковкой наших рейсов с внутренними рейсами Республики Казахстан. У наших казахских партнеров есть встречный интерес, связанный с туристическим комплексом нашего региона, – рассказал  Борис Дубровский.


Напомним, губернатор возглавлял южноуральскую делегацию на российско-казахстанском форуме, который проходил в конце прошлой недели в Петропавловске. В мероприятии поучаствовали главы обеих стран. Главной темой форума в этом году стало развитие туризма.

По словам Бориса Дубровского, именно на Казахстан в Челябинской области делают особую ставку, планируя будущее туристической отрасли. При этом речь идет не только о событийном или спортивном, но и о бизнес-туризме.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : самолет Российско-Казахстанский форум Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку