Четверг, 25 Апреля 2024

Вторую в области операцию по трансплантации сердца сделали жительнице Карталов

14.11.2018 Корреспондент: Денис Александров

Если бы не пересадка сердца, Светлана Попова могла умереть в любую минуту

Проблемы с сердцем у 56-летней жительницы Карталов Светланы Поповой начались еще в детстве. Весной женщина перенесла ангину. Заболевание дало осложнения на сердце, Светлане Поповой стало сложно дышать и передвигаться, спать приходилось сидя.

– Когда позвонил лечащий врач и сказал, что есть возможность сделать операцию, я моментально собралась, «тревожный чемоданчик» у меня давно стоял наготове, позвала мужа, и мы поехали в Челябинск, –  цитирует Светлану Попову пресс-служба регионального минздрава.

Операция по трансплантации сердца стала второй в Челябинской области. Первую провели в прошлом году 54-летнему жителю Миасса.К моменту пересадки размер сердца мужчины в два раза превышал норму, оно весило больше килограмма.

Главные достижения Челябинской области в сфере здравоохранения в материале «Губернии».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку