Суббота, 20 Апреля 2024

Эксперты об отставке мэра Челябинска: «У Евгения Тефтелева хорошие перспективы в правительстве региона»

16.11.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

По мнению политтехнолога Сергея Клесуна, свои новые функции бывший глава города будет выполнять на высоком уровне, а политолог Андрей Лавров вообще назват отставку Тефтелева "мудрым решением"

Вчера стало известно, что Евгений Тефтелев покидает пост мэра Челябинска по собственному желанию. Теперь экс-глава города будет работать в команде областного правительства. По мнению политтехнолога Сергея Клесуна, у Евгения Тефтелева хорошие перспективы.

– Евгений Тефтелев – профессионал, в этом нет сомнений, но на посту главы города он был зациклен на решении внутренних проблем, – рассказал «Губернии» Сергей Клесун. – Ему досталась «колымага с накрашенными губами». Пока он все силы вкладывал в ее ремонт, все смотрели на губы – ждали, что город преобразится внешне. Этому вопросу не было уделено достаточно внимания, но в плане управления имущественным комплексом, решении первостепенных для города задач Тефтелев проявил себя как хороший руководитель. Его опыт и профессионализм будут полезны в областном правительстве.


Политолог Андрей Лавров:

 - Борис Дубровский поступил мудро, поскольку отлично понимал по реакции челябинцев, что настала необходимость кадровой замены и обновления. И губернатор Челябинской области ответил правильно на запрос населения.

 Андрей Лавров добавляет, что это в том числе и ответ на "магнитофобию " челябинцев.

 - Между жителями городов это распространенное явление. К примеру, питерцы не любят москвичей, москвичи — питерцев. Так и у нас приход магнитогорца в качестве мэра Челябинска горожане восприняли без радости. А когда в городе начались проблемы, то «магнитофобия» челябинцев только усилилась, - отмечает Андрей Лавров.  


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку