Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская область может получить миллиард на решение проблем с экологией на год раньше, чем планировалось

16.11.2018 Корреспондент: Денис Александров

С соответствующей просьбой к министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину обратился Борис Дубровский

– Южноуральцы рассчитывают, что именно внимание федерального центра позволит решить многолетние экологические проблемы. Наша область  – промышленный регион, и в наших основных городах Челябинске и Магнитогорске сосредоточены крупные металлургические предприятия – бок о бок с половиной населения области, – подчеркнул Борис Дубровский на совещании с главой федерального министерства природных ресурсов и экологии.

Губернатор напомнил, что на уровне региона ведется диалог с промпредприятиями (по «закону об экологической совести» они получают преференции при условии снижения воздействия на окружающую среду), принято несколько областных законов, например, о снижении транспортного налога для автомобилей на газомоторном топливе. Однако в некоторых вопросах региону необходима поддержка федерального центра.

 

– Для завершения работ к проведению саммитов ШОС и БРИКС прошу вас, Дмитрий Николаевич, рассмотреть возможность перераспределения федерального финансирования в размере одного миллиарда рублей с 2020 на 2019 год, – обратился к министру Борис Дубровский.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку