Четверг, 25 Апреля 2024

Николай Цуканов во второй раз поехал "по стройкам к ШОС"

27.11.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Полномочный представитель президента страны в УрФО сегодня, 27 ноября совершает объезд объектов, которые возводятся к международным саммитам

Как передает корреспондент "Губернии", Николай Цуканов вместе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским уже осмотрели стройку конгресс-холла "Таганай". Этот объект введут в эксплуатацию в срок, и как отметил глава региона, сейчас "работы идут полным ходом". Провели полномочный представитель президента страны в УрФО и глава региона уже и осмотр гостинично-хозяйственного комплекса.

Это уже не первый объезд стройплощадок, которые появились в Челябинске в связи с тем, что город выбран местом проведения саммитов ШОС и БРИКС. В августе этого года Николай Цуканов уже инспектировал объекты, которые начали возводить. Он побывал в том числе и в аэропорту, и у "Таганая", познакомился с проектом здания-моста. Тогда он сказал фразу, которую долго цитировали все издания: выбора нет - есть решение президента.

– Президент России Владимир Путин определил Челябинск, как город для проведения международных форумов... и мы должны подготовиться идеально. Челябинск в дни проведения мероприятий должен запомниться и горожанам, и главам государств, как промышленный центр, красивый, ухоженный город для жизни, – отметил Николай Цуканов в августе

Сегодня он сравнил, что изменилось за три месяца на стройплощадках. Говоря об общественно-деловом центре - здании-мосте через реку Миасс, Николай Цуканов спросил: "Есть сомнения, что это здание построят в срок?"  И добавил, что сомневается общественность. Полпреда президента в УрФО заверили, что в первом квартале 2020 года центр будет готов. Сейчас идет урегулирование разных технических моментов.

А Борис Дубровский в свою очередь снова подчеркнул, что все, что сейчас делается, останется для жителей. По его словам, саммиты будут проводится всего лишь несколько дней, но благодаря им "мы получим красивые фасады зданий, новые дороги, современную набережную, экологичный общественный транспорт".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку