Четверг, 25 Апреля 2024

Дубровский – врио главы Челябинска: «Красиво отчитались об уборке снега, а народ стоит в пробках»

29.11.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор подверг критике работу дорожников

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на сегодняшнем заседании в правительстве региона заявил, что в Челябинске необходимо более тщательно и быстро убирать снег с дорог.

О текущей ситуации главе региона доложил врио главы города Владимир Елистратов. По его словам, ночью на дороги вышло около 150 единиц техники. И примерно такое же количество в утреннее время.

– Утренний объезд показал, что работа находится в штатном режиме. Есть кое-какие претензии, но не к контракту с «Южуралмостом», а к контрактам, которые заключали главы районов. Не везде удобный подъезд к остановкам, не все тротуары очищены. Эта работа будет продолжена, – отчитался Елистратов.

Борис Дубровский поручил врио челябинского мэра организовать работу таким образом, чтобы у людей не было претензий.

– Красиво отчитались, но есть замечания. Народ стоит в пробках, опаздывает на работу. У нас какие-то свои оценки, у людей – свои и эмоциональные, – прокомментировал губернатор.

Как сообщала «Губерния», полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов по итогам рабочего визита в столицу Южного Урала 27 ноября положительно оценил состояние дорог. За день до этого временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов сообщил, что остался недоволен уборкой городских магистралей от снега.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Владимир Елистратов уборка снега дороги

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку