Подготовка к международным мероприятиям идет в нормальном режиме - саммиты ШОС и БРИКС обсудят на совещании в администрации областного центра
Сегодня, 3 декабря, в администрации Челябинска состоится совещание, на котором планируется обсудить текущие вопросы саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.
Об этом после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил временно исполняющий главы города Владимир Елистратов.
– В 15:00 будет заседание по «дорожной карте» объектов ШОС и БРИКС. Отставаний никаких нет, но есть вопросы, требующие особого внимания. Все идет в нормальном режиме, но расслабляться нельзя, – заявил Елистратов.
Как сообщала «Губерния», полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, побывавший в Челябинске с рабочим визитом на прошлой неделе, заявил о «серьезных позитивных изменениях в столице Южного Урала» и что он не видит ничего, что могло бы помешать планомерной подготовке к саммитам.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске
В этом году из-за жаркой погоды девять муниципальных пляжей Челябинска открыли раньше запланированного срока — за две недели до официального старта купального сезона 1 июня. Все пляжи тщательно подготовили к летнему сезону: территории для отдыха стали комфортнее и безопаснее. Однако, несмотря на проведенную работу, власти Челябинска планируют дополнительно улучшить пляжную инфраструктуру.
https://t.me/chgub
Василий Хасанов сообщил, что оставляет пост председателя троицкого Собрания депутатов в связи с заключением контракта с Министерством обороны. Он отметил, что такое решение принял во время поездок с гуманитарной помощью в зону специальной военной операции.
— Имея опыт военной службы, я уверен, что смогу применить все свои знания с пользой для Родины, — заявил Василий Хасанов.
https://t.me/chgub
С начала 2025 года 18 южноуральских компаний присоединились к федеральному проекту «Производительность труда» и начали внедрять принципы бережливого производства, чтобы повысить свою эффективность и конкурентоспособность. В этом процессе им помогают специалисты Федерального и Регионального центра компетенций (ФЦК и РЦК).
— С этого года в федпроекте делается дополнительный акцент на помощь компаниям в роботизации и автоматизации производств. Поэтому желающих запустить процесс непрерывных улучшений становится все больше: в этом году к нему присоединится не менее 30 новых участников, — отмечает директор регионального ФРП Сергей Казаков.
https://t.me/chgub