Молодых жителей южноуральских сел обучат социальному проектированию

07.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Общественное движение «За возрождение Урала» объявило о старте нового проекта

Работе с молодежью активисты движения решили посвятить полтора следующих года. На эти цели они уже выиграли президентский грант в 3 миллиона рублей.

По словам координатора проекта «Будущее территорий. Вовлечение молодёжи муниципалитетов в социальные практики» Максима Пашнина, молодых жителей деревень и малых городов будут учить социальному проектированию с помощью индивидуальных наставников и проведения образовательных форумов.

Как сообщили в пресс-службе общественного движения, обучение и тренинги пройдут более 500 южноуральцев. Претендентов на участие в проекте станут набирать через соцсети. Затем проведут отбор участников и знакомство с наставниками.

После этого стартуют тренинги и семинары по управлению проектами и социальному проектированию. Лучшие их участники получат возможность воплотить свои проекты в жизнь.

- Наша задача - найти талантливых ребят и предоставить им площадку для развития и личностного роста. Мы очень надеемся, что благодаря нашей работе молодежь, проживающая в территориях, узнает о возможностях развития и самореализации, что, несомненно, поможет создать комфортную среду в муниципалитетах, – рассказала руководитель отдела по работе с молодежью «За возрождение Урала», Ирина Власова.

Чтобы поучаствовать в молодежном проекте общественного движения, нужно заполнить форму регистрации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : За возрождение Урала молодежь

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку