Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинские коммунальщики закрасили арт-объект с изображением Пушкина

08.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Поступок возмутил жителей областного центра

5b3ff117f7e9d6a01b3538fe8c432a6c.jpg

Представители коммунальных служб закрасили трансформаторный шкаф с изображением Пушкина в зимнем лесу на Алом поле в Челябинске.

Однако полностью испортить арт-объект им не удалось. Авторам проекта, группе «Челябинский урбанист», удалось спасти его от закрашивания. Об инциденте им сообщили неравнодушные горожане, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

Имя подрядчика, который приказал закрасить ящик, пока неизвестно. Рабочие отказались говорить об этом.

Фото: vecherka.su

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск арт-объект Пушкин Челябинский урбанист

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку